naturae

©Imagem cortesia de Aleix Plademunt

Naturae será uma exposição itinerante nascida do projecto curatorial Urbanautica, tendo sido convidados fotógrafos que se destacam nas áreas ligadas à paisagem e à transformação urbana, cidadania, relação com a natureza, etc. A 1ª apresentação será em Setembro, no festival de Savignano, Itália, seguindo-se depois Treviso, Amsterdão e Berlim.

Fotógrafos convidados:
Karin Borghouts – www.karinborghouts.be
Alejandro Cartagena – www.alejandrocartagena.com
Guido Castagnoli – www.guidocastagnoli.com
Hin Chua – www.hinius.net
Michael De Kooter – www.defocus.nl
Anne Lass – www.annelass.de
Aleix Plademunt – www.aleixplademunt.com
Dustin Shum – www.dustinshum.com

Share: Facebook, Twitter, Pinterest

Leave a Comment: